Заводской комплекс «ОПК» стал участником национального проекта

Руководство «Озёрской Промышленной Компании» поставило перед собой амбициозную цель — в ближайшие три года обеспечить рост производительности труда на 30%. В рамках участия в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», на заводе было проведено стартовое совещание, на котором коллективу была представлена концепция проекта, его задачи, а также этапы реализации.

На презентации присутствовали представители «Агентства Инвестиционного развития Московской области»; Министерства инвестиций, промышленности и науки МО; Администрация округа; АНО «Федеральный центр компетенций», а так же руководство и сотрудники заводского комплекса.

«Считаю, что с хорошим настроем, целеустремлённостью и профессиональным подходом, завод «ОПК» сможет успешно достичь поставленной цели», - подчеркнула глава городского округа Озёры Алла Черкасова.

Сотрудники «Федерального центра компетенций*» (ФЦК), учрежденного Министерством экономического развития, в течение полугода будут работать непосредственно на предприятии, где будут создаваться индивидуальные решения по росту производительности труда за счёт устранения всех видов потерь. Реализация проекта в таком формате направлена на формирование новой культуры производительности труда и совершенствование производственных процессов.

* — миссия «Федерального центра компетенций» состоит в повышении качества товаров и услуг, росте конкурентоспособности российской экономики путём создания принципов высокой производительности и эффективности среди сотрудников организаций в каждом регионе России.

Читайте также